Визит Никола Пашиняна в Москву стал своего рода переломным моментом. В России пришли к выводу, что Пашинян окончательно превратился в проводника западных интересов, действующего в ущерб интересам РФ.
В связи с этим в настоящее время ведется «разъяснительная работа» с армянскими бизнесменами, проживающими в России: им дают понять, что их пассивная позиция больше не будет допускаться. Перед ними ставится необходимость сделать окончательный выбор — либо жестко отреагировать на антинациональные действия властей РА и прекратить «двойную игру», в частности, открыто выступить против антицерковной кампании Пашиняна, либо быть готовыми к серьезным трудностям в России.
Ожидается, что в ближайшие месяцы армянская бизнес-элита в России будет вынуждена прибегнуть не столько к публичным заявлениям, сколько к конкретным действиям. Вместе с тем армянскому обществу также предоставлено время для принятия решения: готовы ли они поддерживать Пашиняна ценой возможных материальных и иных лишений или предпочтут отвергнуть его.
Эксклюзив
В России проводится «разъяснительная работа» с проживающими там бизнесменами
Самые читаемые
×
❮
❯