Другое

«Принято решение о переселении более 300 000 азербайджанцев в следующие города и села» - Габрелянов

«Принято решение о переселении более 300 000 азербайджанцев в следующие города и села» -  Габрелянов

Известный медиамагнат армянского происхождения из России Арам Габрелянов, касаясь визита вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева в Ереван, написал на своей странице в Facebook: «Как и обещал — достоверные сведения, полученные из российских источников. Они сообщают, что визит связан с обязательством, взятым на себя Пашиняном перед Баку, относительно возвращения азербайджанцев в места их компактного проживания, существовавшие в период Армянской ССР. Принято решение расселить более 300 000 азербайджанцев в следующих городах и селах:
• Котайкская область: Арзакан, Каренис и Мармарик;
• Гегаркуникская область: Варденис, Сотк, Ахпрадзор, Цахкунк, Лчап и Цовазард (близ озера Севан, граничит с нынешним Кельбаджаром в Азербайджане);
• Армавирская область: Цахкаландж, Грибоедов и Айкашен;
• Арагацотнская область: Базмахпюр и Сараландж.
Реализация программы «Великое переселение» начнется сразу после выборов. В это же время будет подписано соглашение по проекту «Общий дом» в Сюникской области».

Самые читаемые

×
Gallery Image